В хозяйстве пересматривают технологию заготовки качественных кормов

Травы смело идут в рост. Через 4-6 дней аграрии рыбхоза «Пихтовка» приступят к кормозаготовке.

С этого поля получится хорошее сено.

В запасе хозяйства хранятся еще 11 тысяч тонн кормов для нужд животноводства. Качество хорошее. Этого вполне хватило бы еще на год. Но в рыбхозе всегда стараются заготовить корма впрок, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, а при случае оказать помощь тем сельхозпредприятиям, кто попал в беду. Поэтому нынче перед полеводами хозяйства стоит задача заложить минимум 5 тысяч тонн сочных кормов.

Тимофеевка, люцерна, клевер набираются соками с каждым днем. Вот-вот подоспеют поля под укос сена. Масса хорошая. Сейчас в гараже рыбхоза проводят финальные штрихи по подготовке техники.

В хозяйстве пересматривают технологию заготовки качественных кормов. 21 мая специалисты целой командой приняли участие на «Дне сенажа», организованном Минсельхозом УР с вовлечением «Института молока Бочаров и партнеры» на базе «Экофермы «Дубровское» Киясовского района. Ведущие российские эксперты подробно проанализировали общую ситуацию в регионе, указали на типичные ошибки. Полученные знания отработали в полевых условиях – были показаны кормозаготовительные работы с использованием различных машин и прицепных агрегатов.

В рыбхозе «Пихтовка» уже присматривались к новой технике. После «Дня сенажа» укрепились в своих позициях. На днях в рыбхоз привезут супермощный колесный трактор «Кировец». Обошелся он хозяйству в 9 миллионов рублей. По словам директора рыбхоза Георгия Крылова, как только представится возможность, приобретут еще один. Кроме того, в планах хозяйства купить широкозахватный посевной агрегат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *