Кадровые коррективы

Произошли кадровые перестановки в рыбхозе «Пихтовка». Не последние.

В хозяйстве всегда стараются работать, заглядывая на несколько лет вперед, высчитывая все возможные удачи и промахи. Вопрос кадровых изменений назрел не сегодня. Коррективы нужны для дальнейшего успешного и энергичного развития предприятия.

«Ни для кого не секрет, что Пихтовка попала в список нескольких населенных пунктов, которые будут постепенно преобразовываться в поселения будущего. Серьезные изменения коснутся социального блока. А это громадные вложения со стороны республики. В этой ситуации мы должны думать: какой экономический эффект будет с нашей стороны, со стороны рыбхоза? Мы должны соответствовать изменениям.
Поднимать экономику хозяйства будем мы сами – за нас никто ничего не сделает. Но нужны некоторые коррективы в работе. И это не спонтанное решение. Не скрываю, за это время очень тщательно наблюдал за всеми сотрудниками. Каждый специалист – неординарная личность. Все мы считаем, что можем горы свернуть. Но всегда очень легко скатиться. От этого никто не застрахован. В жизни многие объясняют свои беды тем, что я бы сделал, но нет обеспечения. Было бы обеспечение, мы были бы не нужны. Поэтому надо всегда в перспективе смотреть, рассчитывать возможности, анализировать и не останавливаться на достигнутом, а искать варианты решений. И всегда помнить, что не место красит человека», – делится мнением Георгий Степанович Крылов, директор рыбхоза.

До сих пор заместителем директора был закреплен лишь Виталий Александрович Иванов. Он отвечает за закупки, оформление земель. Теперь наряду с ним заместителем директора предприятия по производству назначен Александр Юрьевич Макаров. Он одновременно продолжит исполнять и обязанности главного инженера рыбхоза.

Кроме того, главным рыбоводом утвержден зоотехник-рыбовод Павел Владимирович Докучаев, кандидат сельскохозяйственных наук. На протяжении 28 лет эту должность занимал Валерий Алексеевич Соромотин, очень скромный, но отлично знающий свое дело специалист. Самые изящные победы в карповодстве хозяйства были получены при нем. Он один из самых опытных рыбоводов региона. Валерий Алексеевич – надежная опора молодым специалистам рыбхоза.

Прорабатывается вопрос и о других кадровых переменах.

«Задача за 2-3 года увеличить сумму реализации продукции во всех отраслях еще на 250 миллионов рублей. В прошлом году всего выручено 187 миллионов рублей. Еженедельно будем анализировать, к чему мы идем», – резюмирует Георгий Степанович Крылов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *