СВОЕ ГОСУДАРСТВО

Здесь будет новый поселок.

Пихтовка расширяется. На глазах разрастается новый поселок. Здесь 53 участка. Некоторые жители только-только начали строиться, некоторые уже обживают новые дома. Осталось придумать достойное название улице, над чем сейчас и думают пихтовцы.

Сегодня на селе 660 жителей. Здесь не встретишь ни одного заброшенного дома. В свое время рыбхоз своим сотрудникам выдавал 500 тысяч рублей безвозмездно на строительство. Запретили. Но руководство предприятия решило: своих в беде не оставим. Поэтому выдает ссуду по сниженной ставке. Обеспечивает техникой.  Предприятие нацелено улучшать жизнь своих сотрудников изо дня в день. Вот и провести газ до нового посёлка за счет рыбхоза планируют в 2021 году. К этому времени  поселок должен размахнуться во всей своей красе.

И это далеко не все. Матерей, имеющих детей до 1,5 лет, «Пихтовка» ежемесячно обеспечивает молоком, рыбой и мясом. При рождении ребенка семье выплачивается денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублейза каждого ребенка, если родители  проработали в хозяйстве не менее одного года. Помимо этого в течение 1,5 лет ежемесячно выплачивают материальную помощь в размере 2 тысячи рублей. Работникам хозяйства при заключении первого брака выделяют материальную помощь в сумме 3 тысячи рублей. Сотрудников обеспечивают путёвками на море.

— У нас здесь свое государство, — отмечают жители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *