Рыбхоз «Пихтовка» представил своих карпов на агрофестивале Agro.PRO-2021

Сегодня, 24 июня, в Удмуртии стартовал межрегиональный агрофестиваль Agro.PRO-2021 – яркое и значимое мероприятие в календаре агропрома республики. Не осталось в стороне и государственное унитарное предприятие  УР «Рыбхоз «Пихтовка».

На межрегиональном агрофестивале Agro.PRO-2021 специалисты рыбхоза «Пихтовка» представляют своих карпов.

География участников включает Москву, Ярославскую, Воронежскую, Кировскую области, Пермский край, Татарстан. Работать агрофестиваль будет 24-25 июня на территории музея-заповедника «Лудорвай» Завьяловского района.

Agro.PRO-2021 традиционно вбирает в себя все основные достижения сельхозпредприятий, передовые решения и агротехнологии в различных сферах – животноводстве, растениеводстве, сельхозмашиностроении, фермерском секторе и других.

На фестивале представлена современная сельхозтехника — ее презентуют более 30 компаний. Вторая экспозиция посвящена растениеводству. На третьей площадке разместились племенные животные Удмуртии. Свои достижения в селекционно-племенной работе показывают свыше 40 сельхозпредприятий.

Специалисты рыбхоза «Пихтовка» представляют своих карпов. В хозяйстве своя выведенная порода производителей. Самок и самцов вместе взятых около 300 штук. Каждая особь весит от 8 до 17 килограммов, есть и более упитанные виды. К примеру, 16-килограммовая самка может принести до 1 миллиона икринок. Некоторым производителям по 10 лет. Они самые опытные и надежные. В хозяйстве постоянно обновляют племенное ядро молодыми и фигуристыми карпами, идет выбраковка старых особей.
Посмотреть на молодых товарных пихтовских карпов и купить их выстроилась очередь. Красоту и грацию особей не могли не оценить участники и гости агрофестиваля.

Специалисты рыбхоза приняли участие и в деловой программе фестиваля — включились в ряд семинаров, круглых столов, обсуждений. Сотрудники хозяйства постоянно совершенствуют свои знания и навыки, разрабатывают свои технологии, что позволяет быть лучшими в районе, в республике, в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *