В планах рыбхоза «Пихтовка» увеличить объем реализации молока до 18-20 тонн в сутки

В рыбхозе «Пихтовка» ожидают пополнения: хозяйство закупает нетелей.

Заключены договоры на поставку скота с сельхозтоваропроизводителями Дебесского и Селтинского районов. Зоотехники и ветеринары «Пихтовки» отобрали 78 голов. Сейчас животные проходят все необходимые ветеринарные мероприятия, готовятся к перевозке. Практически через месяц их с радостью примут в рыбхозе: осмотрят, отмоют, обработают копыта, продезинфицируют и поставят на карантин. Ветеринары в течение месяца проведут клинические и диагностические исследования, прививки и обработки — все по плану. Лишь потом нетелей перевезут на осиновскую молочно-товарную ферму. Здесь животные будут на привязном содержании под пристальным вниманием животноводов.

С сельхозорганизациями им. Калинина и «Звезда» вышеперечисленных районов есть договоренность и на следующую партию нетелей — будут отобраны еще 68 голов. Как отмечает директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов, нынче в планах закупить 200 нетелей. Ведутся переговоры с предприятиями региона.

На сегодня в хозяйстве закреплено 1037 голов крупного рогатого скота, в том числе 447 дойных коров. Ежедневно на Сарапульский молокозавод рыбхоз реализует свыше 10 тонн молока, что больше предыдущего года на 3 тонны. По словам Георгия Крылова, в планах на этот год увеличить объем реализации молока для производства готовых молочных продуктов до 18-20 тонн в сутки.

Поголовье КРС составляет 1037 голов, из них 447 дойных коров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *