За вкусным карпом и добрым советом — на ярмарку «Золотая осень»!

В эти выходные, 11-12 сентября, парк им. Кирова города Ижевска зазывает на сельскохозяйственную ярмарку «Золотая осень». Среди 40 производителей республики своих доморощенных карпов будет выставлять и ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка».

Вкусная, крупная, сочная, живая рыба будет представлена на ярмарке. Каждая весом свыше одного килограмма. Жители и гости столицы смогут выбрать себе карпа по своему вкусу. Выловить понравившуюся особь из бассейна и упаковать помогут специалисты хозяйства. Останется лишь почистить свежий улов, сварить наваристую уху, пожарить на костре ароматный шашлык или потомить жирные кусочки в сметане… Праздник для всей семьи.

Ежели хотите узнать, как можно достичь рыбопродуктивности 32 центнера с 1 гектара водной глади, специалисты хозяйства расскажут все секреты. Начавшийся сезон большой рыбалки в Пихтовке сегодня радует такими высокими показателями. И это заслуга каждого прудового рабочего. Они проверяли качество воды, заботились о рыбе, кормили ее, взвешивали, пересаживали и перевозили своих «подопечных». Со стороны кажется, что это романтика — работать на прудах. В жизни — нелегкий труд. И сегодня виден результат этого неимоверного труда. Сейчас спущен всего один пруд размером 15 гектаров водного зеркала, но уже выловлено 50 тонн карпа. В ближайшее время будут спущены и другие водоемы, и прудовые рабочие по пояс в холодной воде будут собирать своих выращенных особей, чтобы всю холодную осень, зиму и весну жители республики и соседних регионов могли согреваться вкусными блюдами.

На ярмарке будет возможность задать и другие интересующие вопросы — специалисты хозяйства никого не оставят без внимания. В рыбхозе всегда за диалог со своим покупателем.

Сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень» будет работать с 10.00 до 17.00.

В текущем сезоне уже выловлено 50 тонн карпа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *