Совместными усилиями соорудили баскетбольную площадку

Баскетбольная площадка прошла испытания на прочность. Уже неделю здесь собираются молодые ребята Пихтовки, тренируются, проводят уроки, играют, заряжая своей бесконечной радостью всех жителей.

Новая точка притяжения ребят — в самом центре села.

Еще несколько месяцев тому назад никто и предположить не мог, что центр села заиграет новыми красками и будет дарить столько положительных эмоций. Пустырь позади школы зарастал кустарниками и деревьями, пугающе распуская свои ветви и корни. Детям хотелось простора, игр, веселья, мечтали о своей зоне отдыха. И вот она – точка притяжения. А все благодаря совместным усилиям. Пихтовская школа выиграла грант в конкурсе проектов по обустройству игровых площадок. Жители собрались и расчистили, отвоевали участок из-под леса. Выкорчевать пни, вывезти древесину и мусор, выровнять территорию, расставить баскетбольные кольца и щиты помог рыбхоз.

— Осталось нанести разметку и расставить лавочки. На 2021 год планируем прокрыть площадку резиновой крошкой. Тогда строительство будет полностью завершенным. А наших детей уже сейчас не выманить с площадки. После уроков бегут кто поиграть, кто посмотреть и поддержать своих товарищей. Мои тоже там допоздна пропадают. Сын попросил купить баскетбольный мяч, со своим, говорит, хочу играть. Теперь ребятам есть, где время проводить, — отмечает Александр Макаров, главный инженер рыбхоза «Пихтовка», активный участник реализации проекта, депутат Совета депутатов Воткинского района.

Строительство баскетбольной площадки обошлось в 360 тысяч рублей. Но детям не до расчетов. Они ведут свой счет: кто больше мячей забросит в кольцо. Зимой начнут вычислять, какая из команд окажется лучшей в хоккее. По словам Александра Макарова, баскетбольную площадку с наступлением холодов планируют залить льдом. Детей только в Пихтовке больше 80. За ними подтянутся и другие жители. А значит, территория не будет больше пустовать и зарастать.

____
Фото Александра Макарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *