Трасса ждет! «Пихтовский биатлон» состоится 20 февраля

Лыжная трасса проложена, пневматические винтовки приготовлены, лучшие команды сформированы, а призы ждут своего часа. До 20 февраля еще есть время, но в Пихтовке уже готовы провести ежегодный биатлон на Кубок рыбхоза «Пихтовка».

Торжественное открытие и старт состоится в ближайшее воскресенье в 12 часов. Судейский состав сформирован. На биатлон заявились как дети от 5 лет, так и взрослые. «Пихтовский биатлон» проводится на беговых лыжах свободным ходом — дистанция 1 километр. Болеют за своих всей деревней. Особенно жарко становится на стрельбе из пневматической винтовки. Зрелищным ожидает старт мужской эстафеты на Кубок рыбхоза «Пихтовка». В составе каждой команды по положению 4 человека. Примут участие в эстафете трудовые коллективы «Большекиварского» поселения. Не останутся в стороне и сотрудники градообразующего предприятия.

По словам инициатора мероприятия и судьи Александра Макарова, к проведению биатлона все готово. В прошлогоднем соревновании приняли участие 30 человек. По текущим заявкам желающих проверить и показать себя гораздо больше. Многие уже примеряют лыжи, пробуют трассу, примеряют снаряжение.

По итогам все участники будут поощрены дипломами и памятными призами рыбхоза «Пихтовка». Мероприятие не ограничится биатлоном. Сотрудники дома культуры организуют концерт, проведут конкурсы и игры. Будет и ярмарка-продажа. А уха, сваренная на костре, не оставит равнодушным никого. Снег и лед будут точно растоплены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *