Выведенных в Пихтовке карпов оценили на Российской агровыставке «Золотая осень»

В подмосковном парке «Патриот» развернулась 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На демонстрационном стенде Удмуртии представлено достояние и гордость не только Воткинского района, но и всего региона – ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка».

Сельскохозяйственные товаропроизводители Удмуртии ежегодно выставляют свою продукцию в конкурсных программах и занимают призовые места по целому ряду номинаций. На агровыставке «Золотая осень» 16 предприятий представляют наш регион. Рыбхоз «Пихтовка» традиционно принимает участие в главном отраслевом аграрном форуме, который после завершения уборки урожая собирает аграриев со всех уголков страны. Стенд, посвященный рыбхозу, всегда вызывает живой интерес не только среди гостей выставки, но и среди рыбоводов всей России. Тем более, здесь можно не только прочитать про успехи хозяйства, пролистать брошюры, но и увидеть выведенных в Пихтовке живых карпов. Многие не понаслышке знают, где находится село, на чьей территории специалисты и труженики хозяйства добиваются рыбопродуктивности 35 центнеров с гектара, тогда как в России с каждого гектара в среднем добывают 9,4 центнера рыбы. И этот фестиваль даст возможность напрямую без посредников завоевать новых клиентов и заявить о своей продукции.

Выставка продолжит свою работу до 8 октября. Тем временем в далекой Пихтовке работы по пояс как в прямом, так и в переносном значении. Рыбоводы хозяйства, с сачками и сетями в руках, по пояс в холодной воде вылавливают новый урожай рыбы. По словам главного рыбовода Павла Докучаева, на сегодня, 6 октября, в зимовальные пруды уже перевезено 325 тонн товарного карпа со средней навеской 1,5-2 килограмма и 182 тонны рыбопосадочного материала. Сейчас спускаются самые большие и продуктивные водоемы. Рыбалка продлится до ноября месяца. И только тогда можно будет сказать об улове. В прошлом году рыбхозом было произведено почти 900 тонн товарного карпа.

Рыбхоз «Пихтовка» принимает участие в главном отраслевом аграрном форуме — на Российской выставке «Золотая осень».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *