Всем по вкусу. После ремонта откроется супермаркет

Накормить семью, встретить гостей, порадовать себя лакомым кусочком… Порой в день мы не раз спешим в магазин. Чтобы и персоналу, и покупателям было комфортно и уютно, строители рыбхоза «Пихтовка» взялись за ремонт здания.

Помещение магазина 1987 года постройки. С тех пор здание пережило нескольких арендаторов и претерпело множество преобразований: отодвигались стены, менялись проемы, видоизменялись стеллажи и проходы… В итоге в хозяйстве твердо решили: каждый житель Пихтовки здесь должен найти свежий и нужный товар по своим потребностям и по приемлемой цене. За продуктами питания, бытовой химией, одеждой он не должен ехать за несколько километров. А если чего-то нет на прилавках, будет возможность заказать. Так рыбхоз стал обустраивать свой магазин, улучшать качество обслуживания. Были созданы дополнительные рабочие места. И торговля успешно стала развиваться на радость всем жителям.

Но за столько лет крыша магазина обветшала, стала местами протекать, доставляя дискомфорт. Чтобы устранить все недостатки, строительная бригада рыбхоза со вчерашнего дня приступила к ремонту. Параллельно заменят кровлю и столовой предприятия — два помещения расположены в одном здании, но в разных крыльцах.

— Сейчас подготавливаем основание под стропила, устанавливаем сами стропила и обрешетку, — отмечает Антон Зямбахтин, руководитель строительной бригады. — Дополнительно укладываем гидропароизоляцию. Перед тем, как постелить скатную кровлю профнастилом, вскрываем старое покрытие, чтобы утеплитель просох и зимой не образовывался конденсат. Материал завезен. На днях прибудет профнастил. Общий фронт работ — 800 квадратных метров.

Ориентировочная стоимость ремонта крыши порядка 1 миллиона рублей. Строители настроены закончить работы в течение недели. Дальше начнется реновация внутренней части помещения, на что хозяйство из своего бюджета выделило около 1,5 миллиона рублей.

— Мы не ожидали, что магазин полностью преобразится. Настраивались на обновление крыши, а нам принесли проект нового магазина. Теперь у нас будет свой супермаркет. Если сейчас мы сами показывали, взвешивали, отпускали товар, теперь покупатели сами смогут спокойно и внимательно выбирать понравившийся продукт, оплатить сразу и не стоять в очереди, — делится мыслями заведующая магазином Татьяна Варова.

В здании проведут перепланировку, сменят потолочное освещение, заменят стеллажи и холодильники и их расположение, чтобы людям было удобнее подойти, дотянутся до нужного товара. Поменяют и входную группу магазина. Видоизменится и площадка перед зданием. Можно не сомневаться, что внешний и внутренний вид помещения после качественных ремонтных работ придется всем по вкусу.

Фото Антона Зямбахтина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *