«Стальные кони» готовы выехать на поля

Сельхозмашины рыбхоза «Пихтовка» в строю. 14 апреля в хозяйстве провели государственный техосмотр.

30 единиц техники рыбхоза «Пихтовка» прошли техосмотр.

Этого дня с волнением ждали механизаторы рыбхоза. Осмотр тракторного парка — не только проверка технического состояния «стальных коней», но и своеобразный экзамен для трактористов. Всегда учитывается компетенция, опыт и понимание каждого своей техники. Это заставляет механизаторов работать над собой и достигать лучших результатов в труде.

По словам главного инженера рыбхоза Александра Макарова, на суд было выставлено 30 единиц техники, в том числе 5 прицепной. Особое внимание уделялось документации, рулевому управлению, системе освещения и световой сигнализации, тормозной системе, запуску двигателя и блокировке, а также пожарным и санитарным приспособлениям. Владимир Охотников, начальник Воткинского отдела Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики, оценил высокую подготовку механизаторов к весенне-полевым работам. Несмотря на то, что некоторым тракторам свыше 8 лет, они еще отлично покажут себя на полях. Есть мелкие недочеты, но в хозяйстве их незамедлительно устранят.

Осталось получить талоны об исправности сельхозмашин и допуск на эксплуатацию.

Тем временем снега на полях уже практически нет. Влага испаряется на глазах. Как только возникнет необходимость, механизаторы выедут на закрытие влаги. Чтобы не допустить высыхание слоя почвы, приступят к боронованию. Механизаторы и водители ждут наказов главного агронома. Олег Широбоков во время посевной кампании будет организовывать и определять вид работ для каждого сотрудника.
—-
Фото Александра Макарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *