Инициатива поддержана: 2021 год в Удмуртии объявлен Годом села

20 октября Глава Удмуртии Александр Бречалов поддержал инициативу объявить в республике следующий год — Годом села. С таким предложением выступил директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов.

Во время видеоконференцсвязи с предложением объявить следующий год в республике Годом села выступил директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов.

Сегодня Александр Бречалов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником в режиме видеоконференцсвязи. На мероприятии, доступном онлайн всем желающим, высоко оценили работу рыбхоза, а Георгия Степановича наградили Почетной грамотой УР. Сегодня без стеснения можно смело заявить: «Пихтовка» — это ведущее рыбоводное хозяйство не только Удмуртии, но и России в целом.

«Имея первоначально всего 1300 гектаров пашни и чуть более 100 голов дойного стада, мы год за годом увеличивали в своей работе данные направления. В 2020 году довели производство зерна до более 6 тысяч тонн, завершили строительство животноводческой фермы в деревне Осиновка на 500 голов, создали там 12 дополнительных рабочих мест. Продолжается отлов выращенной рыбной продукции. Все планы, взятые на этот год, мы выполним. В настоящее время мы начали разрабатывать еще более уникальную технологию выращивания карпа, которая позволит увеличить в дальнейшем объем производства рыбы еще на 400-500 тонн. Мы очень хотим, чтобы усиление экономики привело к еще большей стабилизации ситуации в деревне, к созданию дополнительных рабочих мест, чтобы было уютно работать в сельском хозяйстве, а само село стало местом для благополучной жизни и работы всех жителей. И сегодня я хочу обратиться к Главе Удмуртии, Александр Владимирович, к вам с предложением сделать следующий год в регионе — Годом села, годом усиления поддержки сельского хозяйства и сельских жителей. Если такое предложение будет поддержано, это приведет не только к развитию сельского хозяйства, но и улучшению благосостояния жителей на селе, и в республике в целом»,— сказал Георгий Крылов в своём выступлении.

Инициативу поддержал и председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев. «Это позволит многим сотням руководителей, жителям села ещё раз понять, что их поддерживают, что за ними будущее. Это, несомненно, даст положительный результат и в производстве, и в развитии культуры, и самого села»,— высказался он.

В заключении глава региона объявил 2021-ый Годом села в Удмуртии: «Я с большим уважением отношусь к труду людей, которые работают на земле. Видя, как развиваются такие предприятия, как рыбхоз Пихтовка, появляется уверенность, что все делаем правильно. У вас есть азарт в работе и профессиональные команды, именно поэтому вы добиваетесь таких высоких результатов. Я поддерживаю ваше предложение. Георгий Степанович, спасибо за инициативу. Главное – это помочь экономике. Давайте все вместе наполним программу, чтобы сельское хозяйство стало конкурентоспособным, чтобы люди на селе чувствовали себя, как европейский фермер».
Александр Бречалов поручил Правительству разработать детальный план развития села в рамках объявленного года по всем направлениям и публично обсудить его с работниками АПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *