Здесь каждый найдет свое

Когда на прилавках красуются не всегда свежие продукты, а цены на них зашкаливают, вопрос об открытии своего магазина возникает сам с собой. Так и поступил рыбхоз в свое время. Теперь годовой оборот «Пихтовского» магазина составляет около 22 миллионов рублей.

Несколько лет два магазина функционировали в одном здании, в самом центре села. «Пихтовский» располагался на втором этаже. Тем не менее, минуя первый этаж, жители спешили наверх. Не выдержав конкуренции, лет шесть назад райповский магазин вынужден был закрыться.

— Надо всегда уважать своего покупателя. Тогда к тебе будут приходить снова и снова. Наши девочки с энтузиазмом взялись за работу. Постоянно расширяем ассортимент. Иногда жители удивляются, кому столько товара везем. Наша забота, чтобы каждый нашел у нас то, что ищет. Когда есть для кого везти товар, кого обрадовать, душа радуется, — говорит заведующая магазином Татьяна Михайловна Варова.

Здесь стараются учесть вкусы каждого жителя. Как отмечают продавцы, уже знают, кто что любит, кто что предпочитает. Прилавки всегда ломятся от товаров. В магазине можно найти не только продукты питания, но и бытовую химию, одежду, инвентарь – все необходимое для полноценной жизни. Какой товар ни закажешь, обязательно привезут. Обслужат хорошо. Всегда во время открываются, работают допоздна. В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день. Впрочем, торговать – непросто. Надо иметь крепкие нервы и терпение, чтобы никого не обидеть. Жители Пихтовки и ближайших деревень не нарадуются своим продавцам.

Сегодня в магазине 5 продавщиц, работают они посменно. Сами же и уборщицы, и грузчики. Средняя заработная плата 25 тысяч рублей – все зависит от выручки. Техникой обеспечивает хозяйство. Все возникающие проблемы решают совместно с руководством хозяйства. В этом плане быть под «опекой» рыбхоза – надежно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *