ОЛИМПИАДА «Я — ПРОФЕССИОНАЛ» — ЛИФТ ДЛЯ РОСТА

7 февраля в Москву на Всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал» соберутся молодые профессионалы своего дела. Среди участников — агроном рыбхоза «Пихтовка» Александр Митрофанов.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру. Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов нужно решить задания, составленные экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

В отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 88 414 российских студента – на 21% больше, чем годом ранее. Александр Митрофанов набрал 82 балла из 100 возможных. Проходной балл – 50.

Заключительный, очный, этап олимпиады «Я – профессионал» стартует 25 января и продлится до 6 марта включительно. Он пройдет на площадках крупных российских вузов и соберет 27 385 студентов, которые успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа олимпиады. Защищать честь Ижевской сельскохозяйственной академии и рыбхоза «Пихтовка» Александру Владимировичу предстоит 7 февраля. На олимпиаде проверят не только эрудицию, но и профессиональные знания. Каждое задания нацелено изучить участника со всех сторон.

Как отмечает Александр Митрофанов, предстоит разработать систему земледелия для получения заданной продукции соответствующего качества, распознать те или иные заболевания и многое другое. Этим и интересна молодому специалисту олимпиада.

Александр Владимирович постоянно совершенствует свои навыки и знания. Всегда и во всех начинаниях старается быть лучшим. Агрономией увлекается с детства — с интересом наблюдал, как работает отец, агроном СПК «Колос» Вавожского района. Побывал в Белоруссии, изучил опыт работы коллег. Идет в направлении достижения урожайности 120 центнеров с гектара озимых и 80 центнеров с гектара яровых культур. Урожайность некоторых полей рыбхоза уже превышает 70 центнеров с гектара.

— Нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно меняться, поддерживать интерес к себе и к тому, что делаешь, — говорит Александр Митрофанов.

Лучшие участники олимпиады получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов, а также зарекомендуют себя перед работодателями, пройдут стажировку в крупных компаниях.

Александр Митрофанов, агроном рыбхоза «Пихтовка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *