Награда нашла героя

Слепышеву Надежду Павлиновну жизнь не раз испытывала. Она примерила на себя много профессий. Была и телятницей, и свинаркой, и кладовщиком, и пекарем, и землеустроителем, и продавцом, и дояркой. В общей сложности она посвятила работе в сельском хозяйстве более 24 лет, из них в рыбхозе «Пихтовка» оператором машинного доения коров — 13 лет.

На днях Надежда Павлиновна решила, что пора отдохнуть, выйти на пенсию. Но ее труд и заслуги нельзя не оценить. Надежда Слепышева добилась надоя на одну фуражную корову более 7000 килограммов молока и не снижала производственные показатели. Благодаря грамотному подходу к каждой корове и безграничной любви к этим животным добивалась высоких показателей по надою молока. При подведении итогов работы в животноводстве по району за 2013 и 2015 года Надежда Павлиновна достигла наивысшей продуктивности надоя молока от коров, и ее работа отмечена Почетными грамотами Воткинского района за призовые места. По итогам 2019 года валовый надой по группе коров Надежды Павлиновны 703340 килограммов, в 2020 году – 760650 килограммов молока. Надой на 1 фуражную корову в 2019 году составил 9057 килограммов молока, в 2020 году этот показатель – 9359 килограммов. Валовый надой по группе коров Надежды Слепышевой за 8 месяцев 2020 года – 458217 килограммов молока, надой на 1 фуражную корову – 5677 килограммов, за этот же период 2021 года валовый надой составил 518584 килограмма, от 1 фуражной коровы надоено 6228 килограммов.

За время работы в хозяйстве Слепышева Надежда Павлиновна показала себя как ответственный, грамотный специалист, это человек, который всей душой болеет за производство. Надежду Павлиновну отличает демократичность, новизна мышления, неиссякаемая энергия, активная жизненная позиция и творческая инициатива. Высокий уровень профессиональных и деловых качеств в сочетании с доброжелательностью, внимательным отношением к людям снискали ей заслуженное уважение и авторитет работников и руководства хозяйства.

На отдых Надежду Павлиновну решили не отпускать с пустыми руками. Она удостоена звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики». Почетную награду вручил Георгий Крылов, директор рыбхоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *