Награжден путевкой в санаторий

Вчера, 10 июня, Глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с жителями села вручил экс-директору рыбхоза «Пихтовка» Владимиру Рафаилову путевку на санаторно-курортное лечение.

Владимир Павлович начал работать в совхозе «Пихтовка» в 1971 году после службы в рядах Советской Армии в качестве старшего механика. Показав себя хорошим организатором, в 1984 году был назначен директором совхоза. С 1993 года работал главным инженером хозяйства. В период с 2002 года по 2007 год был заместителем директора хозяйства. С 2007 года по 2012 год работал главным инженером, заканчивал трудовую деятельность в рыбхозе заведующим машинно-тракторными мастерскими.

Владимир Павлович был грамотным организатором. Деловитость и требовательность помогала добиваться высоких показателей, как в своевременном техническом обеспечении, так и в животноводстве и рыбоводстве. Благодаря правильной организации труда, целенаправленной работе, высокой трудоспособности вовремя начинали и проводили с высокой выработкой весенне-полевые работы, и качественно проводилась уборка урожая зерновых. Это человек всегда душой болел за хозяйство.

В коллективе Владимир Павлович пользовался уважением, отзывчивый, отличный наставник для молодых работников. Через его руки прошло не одно поколение молодых специалистов.

Труд Рафаилова В.П. был отмечен Почетными грамотами района, ЦК КПСС и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, награжден серебряной и золотой медалями ВДНХ СССР. За добросовестный и многолетний труд в 2005 году присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики», также присвоено звание «Ветеран труда».

С 2019 года Рафаилов Владимир Павлович находится на заслуженном отдыхе. Но всегда интересуется делами хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *