В Пихтовке взялись за ремонт дорог

В селе Пихтовке начались долгожданные преображения. Подрядные рабочие АО «Удмуртавтодор», урывая у погоды солнечные часы, ремонтируют дорогу, ведущую к населенному пункту.

Дорожники приступили к ремонту дороги. Теперь от трассы до Пихтовки можно проехаться с ветерком.

От трассы до дамбы порядка 600-800 метров. Но эти метры были самыми избитыми в округе. Яма на яме — как после бомбежки. Сколько колес испорчено — не счесть. Жители еще в прошлом году ожидали, что «Удмуртавтодор» возьмется за реконструкцию данного участка, но очередь до Пихтовки дошла только сейчас.

Дорожники приступили к укладке первого слоя асфальта. Он еще простилается волнами. Но уже этому сельчане рады. Главное — работы начались, отмечают в Пихтовке, проезжая по обновленному полотну.

Так же верстается проект по ремонту дороги, пролегающей по дамбе. Гидротехническое сооружение головного пруда в рыбхозе «Пихтовка» постоянно поддерживают своими силами, чтобы нигде не было прорывов. Требуются капитальные вложения. Дамба используется как основная дорога, ведущая к селу. По словам главного инженера рыбхоза, депутата райсовета Александра Макарова, дорожное полотно гидротехнического сооружения планируют уложить бетонными плитами. Для укрепления откосов со стороны водоема смонтируют плиты и вдоль всего берега. Кроме того, будет заложен тротуар с освещением до центра села.

Реконструкция дамбы начнется летом. Не останется в стороне от всех работ рыбхоз — проект предусматривает софинансирование со стороны хозяйства. А это около 2 миллионов рублей вложений.
____
Фото Оксаны Макаровой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *