Этапы формирования рыбоводных участков

Формирование рыбоводных участков осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.11.2014 г. № 1183 «Об утверждении Правил определения береговых линий (границ водных объектов) и (или) границ частей водных объектов, участков континентального шельфа Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками» (далее – Правила) и включает в себя следующие этапы.

1. Подача в Минприроды УР заявления на формирование рыбоводного участка.

2. Рассмотрение Минприроды УР заявления на предмет ограничений установленных п. 9 Правил (при наличии ограничений установленных п. 9 Правил, заявителю направляется отказ на формирование рыбоводного участка).
При отсутствии ограничений установленных п. 9 Правил

3. Сбор предложений и замечаний по границам рыбоводного участка от граждан, общественных объединений, юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, объединений юридических лиц (ассоциаций, союзов), муниципальных образований (п. 5 Правил).

4. Получение информации из водного реестра по водному объекту из отдела объекту из отдела по УР Камского БВУ.

5. Определение границ рыбоводных участков по точкам географических координат (п.8 Правил).

6. Получение заключения по границам рыбоводного участка от научных организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также в области аквакультуры (рыбоводства) (п.5 Правил).

7. Проведение комиссии по определению границ рыбоводных участков с целью принятия решения об определении границ рыбоводного участка или об отказе в определении границ рыбоводного участка.

8. Издание Минприроды УР нормативного правового акта, закрепляющего границы (одобренных на комиссии по определению границ рыбоводных участков) рыбоводных участков.

9. Направление протокола комиссии по определению границ рыбоводных участков и схемы водных объектов с нанесенными границами рыбоводных участков в территориальный орган Федерального агентства по рыболовству для принятия решения о проведении аукциона (п. 14 Правил).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *