Быть умным – престижно

Стали известны итоги всероссийской олимпиады среди молодых профессионалов своего дела «Я – профессионал». Честь рыбхоза «Пихтовка» и Ижевской сельскохозяйственной академии защищал агроном Александр Митрофанов. Он стал призером олимпиады.

Олимпиада прошла на площадках крупных вузов России, объединила около 27 тысяч специалистов, которые успешно прошли отборочный этап. Каждое задания олимпиады было нацелено на то, чтобы изучить участника со всех сторон, проверить его эрудицию, профессиональные знания. Молодым агрономам предстояло разработать систему освоения конкретных участков залежей, распознать те или иные заболевания растений и многое другое. Как отмечает Александр Митрофанов, на многие вопросы он смог ответить только благодаря опыту, полученному в рыбхозе.

— На таких олимпиадах видишь и понимаешь, что быть умным – престижно. Начинаешь мыслить глубже. Расширяется не только кругозор, но и круг общения. Завязываются отношения с коллегами из других регионов. Возникает возможность делиться друг с другом опытом, внедрять новые технологии в хозяйстве, — говорит Александр Митрофанов.

Победителей и призеров ждут индивидуальные карьерные консультации онлайн. Им выпадет шанс пройти стажировки в крупных компаниях России. Перед ними откроются новые горизонты.

Участники всероссийской олимпиады «Я — профессионал», представляющие Удмуртию. Агроном рыбхоза «Пихтовка» А. Митрофанов по итогам оказался в числе призеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *