Амбициозные цели — высокие результаты

Глава Удмуртской Республики А. В. Бречалов отметил А. А. Чирика благодарностью.

День животновода отметили 10 марта в Ижевске, подвели итоги работы отрасли за 2019 год, наградили лучших.

Животноводство было и остается основой роста удмуртского АПК. Сохранена положительная динамика производства продукции. Так валовый надой молока во всех категориях хозяйств составил 830 тысяч тонн – рост к 2018 году 106,1%. Получено бо

Глава Удмуртской Республики А. В. Бречалов беседует с директором ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка»           Г. С. Крыловым.

лее 1 миллиона 83 тысяч штук яиц (103,1%). Произведено скота и птицы на убой в живом весе 183,7 тысяч тонн (105,3%). Из года в год развиваются и другие направления.

«Сегодня отрасль рыбоводства в республике представлена в основном крестьянскими фермерскими хозяйствами. Но при этом я не могу не отметить нашего крупнейшего производителя товарной рыбы – это ГУП «Рыбхоз «Пихтовка». Под руководством Георгия Степановича Крылова в нашем регионе производится до 1 тысячи тонн товарной рыбы. По этим показателям Удмуртская Республика является лидером в России. С каждого гектара водного зеркала в «Пихтовке» при норме 9 центнеров получают 30 центнеров карпа», — отметила министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова.

В рыбхозе «Пихтовка» каждая бригада ставит перед собой высокие цели. От этого зависит благосостояние каждого. Лучших результатов за рыбоводный сезон 2019 года добилась бригада Чирика Александра Анатольевича — выращено товарной рыбы более 321 тонны, другими словами, одним прудовым рабочим этой бригады выращено 535,3 центнеров карпа.

Александр Анатольевич в хозяйстве трудится более 34 лет. Долгое время был прудовым рабочим. Бригаду возглавил в 2015 году. Ребята сработались. Из года в год показывают рост производства. За достигнутые результаты и преданность делу Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов отметил Александра Анатольевича благодарностью.
«Один я бы ничего не добился. Это заслуга всей бригады», — сказал бригадир прудовых рабочих Александр Чирик.

_____

Фото Э. Карипова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *