Лучше быть, чем казаться

Лучше быть, чем казаться. Эти слова часто повторяет Георгий Степанович Крылов, директор рыбхоза «Пихтовка», Почетный гражданин Удмуртской Республики. И он старается быть. Изо дня в день. И только он знает, какой это неимоверный труд.

Каждый день он думает над тем, что еще можно сделать для людей, для их благосостояния. Постоянно задается вопросом: кому и чем еще можно помочь? Увидев печальные глаза, каждый раз всех спросит: что случилось? Самого его редко кто спросит, что его беспокоит и как он живет. Он же всегда живет заботами окружающих людей. Сегодня в «Пихтовке» нет тех, кто остался без его внимания. Кому-то помог с жильем, кого-то устроил на работу, кому-то в нужную минуту нашел нужные слова… Этого всего издалека, может быть, и не видно, но каждый, кого он коснулся, ясно ощущает всю его поддержку. И порой кажется, что село держится на нем. К нему постоянно тянутся люди.

Изо дня в день он думает над тем, как еще укрепить хозяйство, какие передовые технологии разработать и внедрить. В постоянном поиске. К нему прислушиваются. Его признают. Ему завидуют. Его благодарят. И это он вместе с коллективом вытащил хозяйство из пропасти. Не дали акционировать предприятие. Категорически против этого до сих пор потому, что это может привести к потере всего. Растащить всегда легче, нежели укрепить. Сегодня в хозяйстве среднемесячная зарплата достигает 40 тысяч рублей. В планах увеличить эту цифру в два раза. А Георгий Степанович все старается быть.

Он никогда не позволяет себе расслабиться. Даже ночью. Все в заботах и мыслях о своей малой Родине – Пихтовке. Сердце порой подводит его. Но он каждое утро встает, проходит свои пять километров, собирается с мыслями и снова на работу. И для многих он не просто маяк, а маячище. В этом его счастье.

Сегодня Георгий Степанович отмечает день рождения. Он не любит, когда его поздравляют. Не любит хвастовства и пустословия. Он человек дела и слова.

Георгий Степанович! Здоровья, терпения и сил Вам в осуществлении замыслов! Пусть никогда не гаснет свет вашего маяка, как для других, так и для себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *