Заготовка кормов идет круглосуточно

В рыбхозе «Пихтовка» закладывают второй бурт с силосом. Работа на полях идет круглосуточно.

Заложено около 3 тысяч тонн силоса.

На 11 июня заготовлено около 3 тысяч тонн зеленой массы. По словам главного агронома хозяйства Олега Широбокова, трав скошено лишь с 450 гектаров, предстоит убрать еще столько же. Погода даст – будет и второй укос.

Андрей Корепанов каждое утро подбадривает своего «железного коня» и выезжает косить. Следом на кормоуборочном комбайне работает Андрей Пермяков. Силосную массу в места хранения возят на КамАЗах Илья и Иван Шкляевы, Михаил Парашутин, Андрей Майер. В формировании бурта, не останавливаясь ни на час, трудятся Алексей Серебренников, Валерий Черемных, Андрей Серебренников. С вечера и до утра их заменяет Артем Русских. Все работают в одной сцепке, поддерживая друг друга. И каждый понимает: только так возможно заготовить качественные корма.

Не сидят без дела и остальные механизаторы. Идет обработка посевов и текущий ремонт техники. Полеводы хозяйства скоро приступят к заготовке сена. Предстоит убрать 400 гектаров. Есть участки, куда не заехать. Но это вовсе не расстраивает намеченных целей. Опасений за корма для животных в хозяйстве нет – заложат достаточно. Есть еще и прошлогодние запасы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *