Нетели осваивают новую ферму

Нетели осваивают новую ферму в деревне Осиновка Воткинского района. Скоро к ним присоединятся и другие животные.

На новую ферму завезли первую партию нетелей.

После беспривязного содержания нетели ещё несколько дней будут привыкать к новым условиям, вздрагивать от громкого звука, каждого человека встречать мычанием и тревогой в глазах. Волнуются не только животные, но и животноводы. С введением в эксплуатацию коровника приятных хлопот в хозяйстве прибавилось. Рукам работа — душе праздник, отмечают сотрудники рыбхоза. Им вдвойне приятнее от мысли, что теперь в Осиновке жизнь заиграет новыми красками, придав деревне новый смысл и статус.
На новой ферме планируют ежедневно получать 10-12 тонн молока. В дальнейшем рядом построят телятник и родильное отделение. Таким образом, в хозяйстве будет создано 15-17 новых рабочих мест.
На сегодня общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет более 800 голов, из них дойного стада – 680 голов. По словам директора рыбхоза «Пихтовка» Георгия Степановича Крылова, в ближайшие годы стоит задача увеличить дойное стадо до 1200-1500 голов. С этой целью в 2021 году в Пихтовке начнут строить ещё одну молочно-товарную ферму.

В хозяйстве стоит задача увеличить дойное стадо до 1200-1500 голов.

 

Рядом с новой фермой планируют построить телятник и родильное отделение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *