НА ДОСКЕ ПОЧЕТА

Каждый год к 4 ноября, в канун Дня народного единства, обновляется Доска почёта Удмуртской Республики. Новый список граждан подписан Главой Удмуртии А. Бречаловым. Среди них и бригадир прудовых рабочих рыбхоза Варов Павел Иванович.

Павел Иванович в хозяйстве трудится 44 года. Из них возглавляет бригаду прудовых рабочих по выращиванию товарной рыбы карпа 27 лет. Обладает огромным опытом работы и практическими знаниями, прекрасно знает специфику своей профессии.

Павел Иванович грамотный организатор. Деловитость и требовательность бригадира помогают в своевременном техническом обеспечении бригады и безупречном выполнении технологии выращивания рыбы. Благодаря правильной организации труда, целенаправленной работе, высокой трудоспособности рыбоводы раньше всех начинают и проводят зарыбление прудов, по окончанию рыбоводного сезона добиваются хороших приростов в весе рыбы. Бригада под руководством Варова П.И. за последние годы добивается высоких результатов в выращивании товарной рыбы.

Рыбопродуктивность в 2016 году составила 20,7 ц/га, в 2017 году этот показатель превысил 22,5 ц/га, в прошлом году – 30,1 ц/га, а наибольшая рыбопродуктивность в 2018 году была в нагульном пруду № 8 – 37,2 ц/га при нормативе для нашего северного региона рыбоводства России 8 ц/га. По этим показателям рыбхоз «Пихтовка» не имеет аналогов по всей первой зоне рыбоводства нашей страны. Товарной рыбы и рыбопосадочного материала в 2016 году на одного работника в бригаде под руководством Варова П.И. выращено 403 центнера, в 2017 году – 426,7 центнера, в 2018 – 517 центнеров. В коллективе Варов П.И. пользуется уважением, умеет располагать людей к себе и находить с ними общий язык. Всегда готов прийти на помощь коллегам по работе, передает свой огромный опыт работы и ценные знания в выращивании товарной рыбы молодым работникам рыбоводства.

За достигнутые успехи в развитии рыбоводства на предприятии Павел Иванович неоднократно награждался ценными подарками и Почетными грамотами хозяйства; коллективу бригады, возглавляемому Варовым П.И., в 2008, 2009, 2011, 2015 и в 2016 годах за высокие показатели в производстве рыбы вручены Благодарности Главы Удмуртской Республики.

Павел Иванович отличный семьянин. Воспитал двоих детей. Свободное время проводит с внуками и правнуками. Скромный, добросовестный, ответственный, он с душой относится к своей работе, к семье, к природе. Любит охоту и рыбалку. Разводит кроликов.

Часто отмечает: моя опора, мой двигатель жизни — это семья. С женой Людмилой Константиновной в хозяйстве они проработали вместе. Людмила Варова долгое время заведовала центральным складом, а теперь на заслуженном отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *