900 тысяч штук годовиков карпа обживают пруды

В хозяйстве завершили зарыбление прудов. Последние водоемы общей площадью свыше 72 гектаров водного зеркала наполнили годовиками карпа.

В рыбхозе всегда стараются сделать задел на будущее. Так и с зарыблением прудов. Чтобы обеспечить себя и другие хозяйства региона запасом рыбопосадочного материала на 2023 год, выпустили в 4 водоема 900 тысяч штук годовиков. Так карпики уже обживают 7 нагульный, 4, 5 и 6 выростные пруды. Рыба перезимовала хорошо, теперь за сезон наберет в весе и силе.

В хозяйстве готовятся и к нерестовой кампании. Идеальный вариант – когда температура достигнет 18 градусов. Рыбопосадочному материалу особенно необходимо тепло. Как только из икринок вылупятся мальки, под них выделят отдельный пруд и будут их выхаживать, ибо это и есть будущее.

Есть задумки в летний период привлечь на пруды тех школьников села, кто посещал занятия в агроклассе. Полученные зимой знания по производству товарной рыбы ребята закрепят на практике, а предприятие даст возможность девочкам и мальчикам заработать.

В Пихтовке живут не только мыслями о работе, но и думают, как объединить все силы на селе и душевно провести праздник 9 Мая. День Победы — самый главный, важный, родной и близкий каждому праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *