Цель — производить 15 тонн молока в день

В рыбхозе «Пихтовка» снова пополнение — 20 голов нетелей завезли из хозяйства «Мир» Дебесского района.

Партия животных обошлась рыбхозу в 3,6 миллиона рублей. Скот закрыли на карантин. После всех ветеринарных мероприятий нетелей глубокой стельности перевезут на осиновскую ферму. К этому моменту должна подъехать новая партия животных. На днях специалисты выедут в Глазовский район отобрать еще 36-40 голов нетелей. Всего в этом году уже закуплено 176 голов на суммы свыше 29 миллионов рублей.

Сейчас в «Пихтовке» 497 дойных коров. Ежесуточное валовое производство молока составляет 11 тонн. До сентября-октября ожидают увеличения надоев на 2,5 тонны. В хозяйстве готовятся к предстоящим отелам. По словам директора хозяйства Георгия Крылова, к концу 2021 года планируют выйти на производство 14-15 тонн молока в день. А это порядка 435 тысяч рублей ежедневного дохода, в месяц — свыше 13 миллионов рублей. Цель хозяйства — увеличить доход от производства молока до 15 миллионов рублей в месяц.

Сейчас рыбхоз ежемесячно отчисляет на заработную плату 6-7 миллионов рублей. Средняя зарплата в отрасли животноводства достигает 35 тысяч рублей. Как отмечает Георгий Степанович, в течение 1-1,5 лет среднюю зарплату животноводов планируют увеличить до 50 тысяч рублей.

Сейчас в «Пихтовке» 497 дойных коров. Ежесуточное валовое производство молока составляет 11 тонн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *